Полиция отрицает информацию о готовящемся массовом самоубийстве подростков в Запорожье

Сотрудники ювенальной превенции проверили информацию относительно организации массовых самоубийств среди несовершеннолетних на выходные дни в одной из школ Запорожья. Она не соответствует действительности.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 14 марта 2017 года в 09:10 к оператору спецлинии «102» поступило анонимное обращение с информацией, что в запорожской общеобразовательной школе по улице Парамонова одно из суицидальных сообществ на 18-19 марта запланировало массовое самоубийство подростков.

Правоохранители опросили директора, учителей учебного заведения и пообщались с учениками. Никто из детей, родителей или других граждан к администрации школы с сообщением об организации массовых самоубийств среди несовершеннолетних на выходные дни не обращался

Полицейские совместно с педагогическим коллективом провели среди школьников профилактическую работу по недопущению их участия в суицидальных сообществах.

Во время проверки было установлено, что фейковое сообщение о якобы массовом самоубийстве подростков распространяется не только в одном учебном заведении, а по всей территории Запорожской области в приложение VoIP для смартфонов Viber, а также в популярных социальных сетях. Но проведенными мероприятиями установить автора данного сообщения невозможно.

Цель злоумышленников – нагнетание истерии, моральная паника, которая заключается в распространении в украинском обществе истерии относительно проблемы массовых самоубийств в детской среде, которые якобы угрожают безопасности общества и его нравственным ценностям.

Поэтому полиция Запорожья просит родителей не допускать сознательной подпитки панических настроений на фоне массовой фальсификации в глобальной компьютерной сети Internet. Отмечаем, что полиция Запорожской области не распространяла сообщение такого содержания.
 
Добавлено: 15-03-2017, 12:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх