Противостояние полиции и блокадников во главе с нардепом Пастухом в Константиновке (ФОТО + ВИДЕО)

Стычка произошла на блокпосту в Константиновке, стороны винят друг друга. Полиция показала видео новой стычки с блокадчиками

Участники блокады Донбасса заявили о стычке с полицией, которая произошла на блокпосту в Константиновке Донецкой области.

По словам главы штаба блокады Сергея Акимовича, к месту расположения блокадчиков, которые направлялись к редуту 16 батальона, прибыли правоохранители, которые отказались предоставлять документы.

"Они (правоохранители - ред.) открыли огонь по нашим ребятам. К счастью, никто не пострадал и никто не был задержан", - сказал руководитель Штаба.

Соответствующее сообщение и видео, которое иллюстрирует стрельбу в воздух, Штаб блокады обнародовал на странице в Facebook. Однако через несколько минут пост был удален.


Акимович заявил, что "пост был удален из-за ошибки в описании. Там не военные 16 батальона, а редут 16 батальона".

Позже в Штабе блокады сообщили о возобновлении работы редута "16 добровольческого батальона".

В полиции также сообщили об инциденте на блокпосту. По их словам, колонну в составе около 50 человек во главе с народным депутатом Тарасом Пастухом  остановили для проверки.

Часть людей из колонны отказалась проходить проверку и сделала попытку силового прорыва через блокпост. В результате столкновений один из полицейских был травмирован из-за применения "блокадниками" слезоточивого газа.

Силовики говорят, что предупредили блокадчиков о запрете приближаться к стратегическому объекту и праве использования оружия.

"Однако граждане не реагировали на предупреждения, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух", - отмечается в сообщении.

Тем не менее, как говорят в полиции, участники блокады распылили газ из баллончика в лицо полицейскому. Его доставили в больницу с ожогами глаз, пишет КорреспонденТ.net


 


Добавлено: 16-03-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх