Активисты под Радой "потролили" Нейджела Брауна

БПП и Народный фронт проталкивают Найджела Брауна аудитором НАБУ с нарушением всех процедур. Активисты под Радой "потролили" Нейджела Брауна

На согласительном совете Парламента Ирина Луценко от имени Блока Петра Порошенко призывает уже завтра назначить аудитора Антикоррупционного бюро.

Пишет на своей странице Facebook народный депутат Егор Соболев.

И обвиняет меня, что я против демократических выборах аудитора, потому что настаиваю голосовать только за одну кандидатуру.

Как Вы знаете, в декабре наш парламентский комитет по противодействию коррупции действительно единогласно рекомендовал Парламенту назначить аудитором Антикоррупционного бюро Роберта Сторча, заместителя Генерального инспектора Минюста Соединенных Штатов.

Но, напомню Ирине и ее сообщникам из окружения Петра Порошенко: эта рекомендация была сформирована нами по результатам открытого конкурса, после объявления которого мы еще обратились к представителям наиболее развитых государств мира с просьбой посоветовать Украине профессионалов, которые могут провести аудит НАБУ.

После изучения и обсуждения всех кандидатур мы поддержали кандидатуру г-на Сторча, потому что он делает аудит ФБР и Интерпола. И это наша большая удача, что он согласился быть аудитором маленького Антикоррупционного бюро Украины.

Зато Блок Петра Порошенко вместе с Народным Фронтом вытащили, как карту из рукава, кандидатуру Найджела Брауна, чья компания годами обслуживала российских олигархов в Лондоне. И пропихивают ее с нарушением всех процедур.

Сегодня утром активисты собрались под Парламентом в костюмах мультяшных героев и лыжников, иронично спрашивая в клептократической большинства и спикера Андрея Парубия, нельзя рассмотреть их кандидатуры.

Мое предложение: Парламенту стоит вернуться к цивилизованной работы с соблюдением процедур и духа подлинной демократии.

Я попрошу членов своего комитета новым голосованием подтвердить рекомендацию назначить аудитором НАБУ Роберта Сторча.

Антикоррупционное бюро и Антикоррупционная прокуратура - эдине созданные нами после Євромайдану институты, которые цивилизованно способны поставить топ-коррупционеров перед законом.

Их независимость нужно защитить. 

В Киеве под парламентом активисты в различных костюмах требуют честного назначения аудитора для НАБУ и выступают против решения верхушки фракций "Народного фронта" и "БПП" назначить Нейджела Брауна.


Активисты объяснили, что они пришли в различных костюмах, чтобы показать, что они "ничем не хуже Брауна" и тоже, соответственно, могут стать аудиторами НАБУ.

Нейджел Браун – это карманный юрист, которого привезли из Великобритании и хотят назначить аудитором НАБУ. Для "БПП" и "Народного фронта" он нужен здесь потому, что отрицательное заключение аудита – единственный законный способ уволить директора антикоррупционного бюро. Сейчас эту должность занимает Артем Сытник, что не нравится уже упомянутым фракциям,

– отметила эксперт Центра противодействия коррупции Александра Устинова.

Киевляне также добавили, что они попытаются зайти в парламент и также представить свои кандидатуры.

По материалам: InfoKava.com24 Канала
Добавлено: 20-03-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх