В Запорожской области жители Днепра воровали кабель, чтобы сдать его на металлолом дома

Правоохранители разыскали жителей Днепра, которые на машине приезжали в Запорожскую область, чтобы воровать кабель и сдавать его потом дома на металлолом.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, с 13 марта 2017 года в Васильевский отдел полиции поступило два сообщения от диспетчера ПАО «Укртелеком» о срабатывании охранной сигнализации и кражи кабеля.

Сотрудники Васильевского отдела полиции усилили меры. Группы реагирования полиции были максимально приближены к местам возможных повреждений кабеля. 17 марта 2017 в 03:09 поступило сообщение о срабатывании сигнализации на узле связи по улице Свердлова.

По указанному адресу срочно прибыли полицейские группы быстрого реагирования полиции. Они никого не обнаружили, однако заметили следы на асфальте, которые были похожи на след от кабеля. По этим следам полицейские дошли до одного из гаражных кооперативов города. Благодаря оперативным и слаженным действиям стражи порядка задержали мужчину, который находился в автомобиле «ВАЗ-21093», а также похищенный кабель.

Им оказался 29-летний ранее судимый житель города Днепр. Как установили оперативники, злоумышленник «работал» не один. Сотрудники криминальной полиции в течение нескольких часов установили место нахождения подельника. Им оказался 32-летний несудимый житель города Днепр.

Было установлено, что злодеи при помощи автомобиля тянули кабель. Затем они вывозили его в лесополосу и выжигали. Металлические остатки сдавали на пункт приема металлолома в городе Днепр.
 
Добавлено: 20-03-2017, 13:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх