Запорожский мэр оценил прошедший отопительный сезон «на троечку»

Запорожский градоначальник Владимир Буряк дал свою оценку работе тепловиков по окончании отопительного сезона.

Читайте наши новости в Facebook

- Не могу говорить о хорошей оценке отопительного сезона. Можно сказать, что он прошёл на твёрдую «троечку». Проблемы, прежде всего, были на старте отопительного сезона, во многом из-за того, что заранее не были проведены необходимые проверки сетей, понадеялись на акты весеннего осмотра, результаты прошлого года, - отметил Владимир Буряк.

Мэр также подчеркнул, что в прошедшем отопительном сезоне особенно ощутимым стал рост тарифов на тепло. Стоимость гигакалории для населения возросла в два раза. Однако на тарифы в отношении природного года городская власть влиять не в силах. Главная задача местной власти – технически подготовить теплосети.

- На сегодня поставлена задача – изучить результаты прошедшего отопительного сезона, определить проблемы, требующие первоочередного решения. Это касается, например, ремонта сетей, решения вопросов, по конкретным домам, где запорожцы вынуждены были платить в зимний период по пятьдесят – шестьдесят гривен за отопление одного квадратного метра, - цитирует Владимира Буряка пресс-служба мэрии.
Добавлено: 4-04-2017, 10:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх