Визиты к Генпрокурору: накануне своего ареста Насиров был у Луценко

Генпрокурор признал, что глава ГФС в тот день был в Генпрокуратуре

Как сообщается  со ссылкой на Схемы, Луценко назвал эти визиты нардепа дружескими.

"Я дружу с теми с кем дружу и не собираюсь изменять своим привычкам. Знаете, иногда мне хочется просто поматериться с кем-то и спустить пар. Просто по дружески посидеть и поговорить о жизни. Да, у меня с Третьяковым дружеские отношения", - сказал Луценко.

За день до своего задержания глава ГФС Роман Насиров был в Генеральной прокуратуре и встречался с Юрием Луценко.

Об этом говорится в сюжете программы Схемы.

 


Генпрокурор Юрий Луценко признал, что Насиров в тот день был в ГПУ. "Относительно того приезда Насирова. Мы обсуждали рабочие проблемы по НДС, мы ведем дело по предполагаемому незаконному возмещению НДС", - пояснил он.

"В конце разговора, я четко помню, у дверей Насиров сказал, что, вероятно, у него большие проблемы с НАБУ, и он будет задержан. Я спросил, что он планирует, он сказал, что планирует оставаться в Украине. Я ему сказал, что это единственный правильный выход ", - рассказал Луценко.

Ранее журналисты поймали Луценко, Ложкина и Третьякова на полуночной встрече. Участники рандеву передавали друг другу папку с какими-то документами.

Напомним, отстраненного председателя ГФС Украины Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. 

8 марта Соломенский райсуд Киева избрал Насиров меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн гривен. Но уже 16 марта за Насирова внесли залог.

Как сообщалось ранее, 5 марта народные депутаты и члены группы "Автомайдан" поехали домой к главе суда Людмиле Шереметьевой с требованием определить судью, который сможет рассмотреть дело Насирова.

30 марта на судью Насирова завели уголовное дело. Ее обвинили в препятствовании рассмотрению дела путем превышения служебных полномочий.

По материалам: ВестиЦензор.НЕТ
Добавлено: 14-04-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх