Врач и медсестра "первички" будут получать до 25 тыс. грн. в месяц, - МОЗ

Министерство здравоохранения Украины рассчитало стоимость оказания услуг первичной медицинской помощи и сравнило затраты с размером предлагаемого тарифа на соответствующие услуги.

Эти данные содержатся в финансово-экономическом обосновании законопроекта "О государственных финансовых гарантиях оказания медицинских услуг и лекарственных средств", который передан на голосование в Верховную Раду. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Минздрава.

По информации заместителя министра здравоохранения Украины Павла Ковтонюка, расчеты показывают, что при текущем минимальном финансировании первичной медпомощи медицинская практика, которая обслуживает 2000 пациентов (врач, медсестра), будет получать средний доход в объеме 35 000 грн в месяц. Расчеты необходимых затрат, связанных с выполнением отраслевых требований на уровне первичной медпомощи показывают, что максимальная сумма, которую должен потратить такой субъект на диагностические тесты, расходные материалы и амортизацию оснащение, составит 9081 грн в месяц. Таким образом, объем средств для оплаты заработной платы и других текущих расходов составит в среднем 25 919 грн в месяц.

Вот расчет стоимости предоставления услуг первичной медицинской помощи, связанных с выполнением отраслевых требований:
Добавлено: 15-04-2017, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх