Зима вернулась: когда украинцам ждать потепления

В Украину вернулась холодная погода с дождями и мокрым снегом. Отопительный сезон снова восстановили в Ивано-Франковске, Кременчуге, Львове и Тернополе. А в Николаеве и на Харьковщине детям устроили внеочередные школьные каникулы.


На юге и востоке страны синоптики передают сильные осадки дождя и мокрого снега. На западе и севере – арктический воздух, заморозки. Даже угроза потери урожая.

От похолодания неуютно не только растениям. В Тернополе пришлось снова возобновлять отопление. Сейчас тепло подают в детские сады, школы и больницы. Обещают согреть и жителей города.

Прошу отнестись с пониманием, поскольку это восстановление работы. Сети все уже были остановлены, поэтому, возможно, будут какие-то аварийные ситуации, но мы будем оперативно реагировать, чтобы максимально обеспечить подачу тепла. Мы понимаем, что это будут дополнительные расходы. Но город готов взять на себя эти расходы,

– отметил городской глава Тернополя Сергей Надал.

А вот в Лозовой на Харьковщине школьникам устроили внеочередные каникулы. Дети пропускать обучение с 19 по 24 апреля. Город накрыло снегом.

Читайте также: Зима пришла в Харьковскую область после Пасхи

На каникулы пошли и в Николаеве. Правда здесь только на два дня – 20 и 21 апреля.

И паниковать не нужно, успокаивают синоптики. Холодная погода пройдет уже в конце месяца. Затем будет царить лето.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 19-04-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх