В Запорожье поймали наркокурьеров из Днепра с большой партией

Патрульные остановили для проверки двоих мужчин, а когда попросили показать, что в пакетах – мужчины бросились наутек. Как оказалось, при себе у них была большая партия наркотиков, которые они как раз несли, чтобы сделать «закладки».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, 21 апреля в 17:40 во время пешей отработки территории балки между площадью Пушкина и улицей Гагарина, экипаж заметил на улице Толстого двух неизвестных граждан с пакетами в руках.

Остановив их для проверки, патрульные заметили, что мужчины сильно нервничают. Они старались как можно быстрее завершить разговор с полицейскими и уйти.

После того, как инспекторы сообщили о намерении провести поверхностную проверку, один из граждан толкнул патрульного и побежал в сторону улицы Победы. Инспектор начал погоню за ним и передал ориентировку ближайшему автопатрулю. Второй гражданин также намеревался скрыться, однако патрульный задержал его. Во время побега первый мужчина успел спрятать коробку от ноутбука за одним из домов на улице Победы, а когда он добежал до улицы Гагарина, его задержал экипаж патрульных из отдела мониторинга.

Оба задержанных оказались жителями Днепра 1994 года рождения. На место вызвали следственно-оперативную группу Вознесеновского отделения полиции, которая в присутствии понятых изъяла у граждан вещества, похожие на наркотические.

У задержанного в балке при себе был пакет с 75 баночками и 30 пластиковыми контейнерами с веществом коричневого цвета, а в барсетке лежали еще 6 контейнеров с таким же веществом и мобильный телефон Samsung, IMEI которого состоял из нулей. В коробке от ноутбука, которую спрятал другой гражданин, находилось 275 баночек с веществом коричневого цвета, а в его рюкзаке нашли 114 баночек и 48 контейнеров с этим веществом, 3 мобильных телефона Samsung, телефон Nokia, стартовый пакет, одежда, зип-пакет с веществом «Нацвай», деньги в сумме 11 200 гривен, блокнот с заметками.

По словам задержанных, вещество коричневого цвета – ацетилированный опий, а они делали закладки. Стоимость 1 контейнера составляет 150 гривен, а 1 баночка стоит 300 гривен. После проведения следственных действий граждан доставили в отделение полиции.

Позже, в ходе доработки дела вместе с сотрудниками Вознесеновского отделения полиции, другой экипаж патрульных по месту проживания одного из задержанных – в хостеле на улице Гагарина – обнаружил вещество коричневого и белого цветов в двойных капсулах емкостью по 0,5 мг в общем количестве 22 капсулы. Со слов задержанного – это наркотическое вещество «ширка». Следователи изъяли капсулы в присутствии понятых.
Добавлено: 24-04-2017, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх