В Запорожской области осталось чуть больше 2 тысяч участников Второй Мировой войны

В Запорожской области продолжается 18-й благотворительный телемарафон «Память», который собирает средства на помощь ветеранам и воинам АТО.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, на сегодня количество непосредственных участников боевых действий Второй Мировой войны составляет 2093 человек.

Всего в Запорожской области на учете состоит 51 тыс. 941 ветеран войны, среди них 3240 инвалидов войны, в том числе 173 инвалиды из числа участников антитеррористической операции, 17188 участников боевых действий, в том числе – 9313 участников боевых действий в зоне проведения АТО, 8791 – членов семей погибших, в частности – 242 члена семей погибших участников АТО, 22722 участников войны, в том числе 12 участников АТО.

- По случаю праздника Победы традиционно планируется посещение участников Второй мировой войны руководителями областной государственной администрации, областного совета, районных государственных администраций и органов местного самоуправления по месту жительства. К сожалению, у нас в области осталось не так много участников боевых действий Второй Мировой войны, поэтому их необходимо поздравить лично и привлечь к праздничным мероприятиям. Особое внимание будет уделено чествованию ветеранов войны, находящихся в стационарных интернатных учреждениях социальной сферы, а также одиноко проживающих, которыми занимаются Территориальные центры социального обслуживания, - подчеркнул директор Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Игорь Мещан.
Добавлено: 24-04-2017, 15:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх