В Запорожье задержали водителя, в 17,5 раз пьянее допустимого

Патрульные, благодаря неравнодушному очевидцу, остановили пьяного водителя, который уже был лишен прав, но продолжал садиться за руль пьяным.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, вчера, 25 апреля, около 14:35 экипаж получил информацию о том, что по острову Хортица в сторону арочного моста движется автомобиль «Таврия» красного цвета, водитель которого, вероятно, нетрезв. Связавшись с заявителем по телефону, патрульные узнали, что он решил позвонить на «102», когда увидел в зеркале заднего вида, как водитель «Таврии» не мог удержать авто на дороге и постоянно наезжал на бордюры.

Экипаж сразу отправился на поиски правонарушителя и передал ориентировку другим экипажам. К счастью, найти указанное авто им удалось за 10 минут. Красный ЗАЗ 1102 со схожим государственным номером двигался по Хортице на дороге в сторону отеля «Пектораль». Патрульные сразу включили красный проблесковый маячок и подали водителю команду остановиться. Впрочем, мужчина за рулем никак не реагировал, продолжая двигаться зигзагами. Затем он свернул на обочину, вышел из авто и попытался скрыться.

У 29-летнего мужчины не было при себе удостоверение водителя. Он не отрицал, что недавно выпил много спиртных напитков и сообщил, что не впервые садится за руль выпившим и даже лишен за это права управления. Проверив гражданина по базе данных, инспекторы узнали, что он лишен права управления сроком на один год с октября 2016 года.

Гражданин согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте остановки с помощью Drager Alсotest в присутствии двух свидетелей. Результат – 3,5 промилле алкоголя, что в 17,5 раз превышает допустимую норму. Автомобиль эвакуировали на штраф площадку.
 
Добавлено: 26-04-2017, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх