Кремль готовится к масштабному наступлению на Донбассе: Боевики засветили российскую технику на репетиции парада в Донецке (ФОТО + ВИДЕО)

Техника, которую показали боевики "ДНР" на видео подготовки к параду 9 мая, в Украину не экспортировалась и стать трофеем, добытым в бою с подразделениями ВСУ, не могла, отмечает InformNapalm.

Идет очень интенсивная концентрация бронетехники и артиллерийских систем в районе Донбасса и на сопредельной территории,- сказал Соловей

Российский политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей рассказал о подготовке РФ к масштабному наступлению боевиков на Донбассе.

Об этом Соловей сказал в интервью изданию "Московский активист".

Он отметил, что после визита Тиллерсона в Москву Кремль встал перед дилеммой: вступать ли в западную коалицию против ИГИЛ под предводительством Соединенных Штатов на условиях Запада.

Соловей считает, что в Кремле размышляют, идти ли на это.

Он отмечает, что идет очень интенсивная концентрация бронетехники и артиллерийских систем в районе Донбасса и на сопредельной территории, и там открыто говорят, что готовятся к новому наступлению. Соловей утверждает, что это абсолютно достоверная информация, политические цели и последствия которой абсолютно непредставимы.

Политолог считает, что также тем, кто воюет на Донбассе, могут предложить повоевать в Сирии за приличное вознаграждение в качестве участников частных военных компаний.

По словам Соловья, именно такая альтернатива сейчас рассматривается в Кремле.

Боевики под прикрытием парада могут усилить передовые позиции - разведка

Боевики террористической группировки "ДНР" опубликовали видео с репетиции военного парада к 9 мая в Донецке, где были продемонстрированы современные образцы военной техники российского производства. Об этом сообщается на сайте международного разведывательного сообщества InformNapalm.

"Были продемонстрированы следующие образцы российской военной техники: грузовик "Камаз"-5350 семейства "Мустанг" (начало производства – 2003 год), грузовик "Урал"-4320 с дизельным двигателем ЯМЗ-238 (начало производства – 1994 год)  и модификация БТР-80 с прицелом ТКН-4ГА-01 (начало модернизации – 2012 год)", – говорится в сообщении.


Скриншот: inforesist.org

Отмечается, что данная техника в Украину не экспортировалась и стать трофеем, добытым в бою с подразделениями ВСУ, не могла.


Скриншот: inforesist.org

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщало, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей под видом переброски подразделений для участия в параде происходит скрытая передислокация и усиление передовых позиций боевиков.

Замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что запланированный парад нарушает Минские договоренности.


По материалам:  Гордон,  Главное
Добавлено: 27-04-2017, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх