В Запорожье подорожает вывоз мусора

Исполком Запорожского горсовета на сегодняшнем заседании принял решение об установлении тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов, которые предоставляет ООО «Умвельт Запорожье».

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщается в пояснительной записке к проекту решения, действующие в настоящее время тарифы на услуги по вывозу бытовых отходов установлены решением исполнительного комитета Запорожского городского совета от 27.03.2015 № 139 в размере: 34,24 грн/м3 для населения, 36,52 грн/м3 для бюджетных учреждений, 48,59 грн/м3 для прочих потребителей.

За период действия тарифов произошло значительное увеличение цен на топливо-смазочные и другие материалы, запчасти, уровня законодательно установленной заработной платы, тарифов на электроэнергию и другие коммунальные услуги, стоимости выполнения ремонтных работ и арендной платы автотранспортных средств, поясняет свое предложение предприятие.

В связи с этим, предлагается ввести следующие тарифы на услуги по вывозу бытовых отходов, которые предоставляет ООО «Умвельт Запорожье» в г. Запорожье в расчете на 1 м куб. отходов:

Исполком поддержал данный проект решения.
Добавлено: 28-04-2017, 11:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх