Марин Ле Пен: подруга Путина и разведенная мать троих детей

Ле Пен открыто симпатизирует российскому президенту Владимиру Путину и встречалась с ним в Москве незадолго до выборов. Ранее ее партия получила кредит на несколько миллионов евро от одного из российских банков

Первый тур президентских выборов во Франции, который состоялся в воскресенье, 23 апреля выиграл Эммануэль Макрона, которого поддержало 24,01% избирателей. Во втором туре ему будет противостоять права популистка Марин Ле Пен, которая получила 21,30% голосов.

Второй тур президентских выборов состоится уже 7 мая. В нем примут участие два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре, то есть Эммануэль Макрона и Марин Ле Пен. Победитель второго тура и станет президентом Франции.

Марин Ле Пен, «Национальный фронт»

Глава ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен лидировала в опросах общественного мнения во время избирательной кампании первого тура. За нее готовы были проголосовать около четверти французов.  

Ле Пен - младшая дочь основателя партии Жана-Мари Ле Пена. Ей 48 лет, по профессии она адвокат, дважды разведена и мать троих детей. Ле Пен возглавила «Национальный фронт» в 2011 году и провозгласила курс на его «дедемонизацию» - публичный отказ от расистских и антисемитских взглядов отца. Ей действительно удалось привлечь часть избирателей с мейнстрима. Однако по сути партия осталась ультраправой.

Ле Пен отвергает идею мультикультурного общества и выступает против того, что она называет «исламизацией Европы». Политик предлагает сократить социальные выплаты для иностранцев и требует немедленно высылать тех из них, кто совершил преступление. Кроме того, она является сторонницей смертной казни. В экономике Ле Пен исповедует скорее левые взгляды и обещает повысить социальные выплаты и усилить роль государства. В целом она планирует курс на протекционизм по принципу «сначала Франция».

Кроме того, Марин Ле Пен предлагает отказаться от единой европейской валюты евро, вернуть французский франк, приостановить действие Шенгенского соглашения об открытых границах, а в перспективе - провести референдум о выходе из Европейского союза. Некоторые эксперты считают, что победа Ле Пен приведет к краху ЕС. Ле Пен открыто симпатизирует российскому президенту Владимиру Путину и встречалась с ним в Москве незадолго до выборов. Ранее ее партия получила кредит на несколько миллионов евро от одного из российских банков. Ряд европейских СМИ называют Марин Марин Ле Пен «подругой Путина».
























По материалам: Главком
Добавлено: 28-04-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх