Выборы во Франции: Предварительно лидируют Макрон и Ле Пен

Они, вероятно, станут участниками второго тура

Появились данные экзит-полов по выборам президента Франции. Согласно им, лидируют  Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. Об этом со ссылкой на результаты опросов сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

"Явка на этих президентских выборах очень высокая. По обновленным данным, которые только что опубликовала одна из компаний, которая занималась опросами на выходе с избирательных участков, по состоянию на 19 часов по Франции активность избирателей составила 77%...

Буквально только начали появляться данные первых экзит-полов. Одновременно 9 компаний подсчитывают результаты первого тура голосования. Сейчас есть данные трех экзит-полов. На сайте французского вещателя TFN говорится о том, что побеждает независимый кандидат Эмануэль Макрон с результатом 23,7%, второе место занимает Марин Ле Пен с результатом 22%. Третье место поделили между собой Жан-Люк Меланшон и Франсуа Фийон, оба имеют по 19,5%.

По данным еще одного экзит-пола, который публикуют бельгийские издания, у Макрона почти 24%, Ле Пен 21,5%, в Фийона более 20%, в Меланшона больше 19,5 и у Бенуа Амона более 6%", - сообщает корреспондент из Страсбурга.

Напомним, голосование на большинстве участков завершилось в 19:00, в некоторых городах оно продолжалось до 20:00.

Всего на территории страны зарегистрировано 45,67 млн избирателей и 1,3 миллиона французов, живущих за рубежом.

Голосование в заморских департаментах Франции состоялось в пятницу. 

 


В борьбе за пост президента страны принимают участие 11 кандидатов. По данным последних опросов, фаворитами президентской гонки остаются пять кандидатов - лидер движения "Вперед" и бывший министр финансов Эммануэль Макрон, лидер ультраправой партии евроскептиков "Национальный фронт" Марин Ле Пен, кандидат от партии "Республиканцы" экс-премьер-министр Франсуа Фийон, лидер "Левой партии" Жан-Люк Меланшон, кандидат от "Социалистической партии" и бывший министр образования Бенуа Аммон.

Двое кандидатов, которые сегодня наберут максимальное количество голосов, вступят в финальную битву за президентский пост 7 мая во втором туре выборов.
Добавлено: 23-04-2017, 22:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх