Как в Запорожье отпразднуют День памяти и примирения и День Победы: график мероприятий

8 и 9 мая в Запорожье пройдёт ряд городских мероприятий, посвящённых Дню памяти и примирения, Дню Победы. Основные мероприятия состоятся на Аллее Боевой Славы и в парке Победы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, 8 мая в 10:00 – торжественная церемония зажжения «Огня Памяти» на Аллее Боевой Славы. С 9:30 до 11:00 на Аллее Боевой Славы будут работать мастер-классы по изготовлению маков, выставка работ народных мастеров.

8 мая в киноконцертном зале имени А. Довженко состоится тематический киномарафон. Будут демонстрироваться фильмы «Особо важное задание», «Той Хто Пройшов Крізь вогонь», «Морской характер», «Хайтарма». Начало сеансов в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00.

9 мая в 9:00 – торжественная церемония возложения цветов на Аллее Боевой Славы. В этот же день, с 10:00 до 14:00, в парке Победы будет организована праздничная тематическая программа для запорожцев и гостей города.

На центральной сцене парка Победы состоится концертная программа «Звёзды, на сцену». Также в парке будут организованы танцевальная программа в сопровождении муниципального духового оркестра «Ритмы молодости», песенная программа «Споёмте, друзья», конкурс хоровых коллективов коммунальных дворцов культуры.

В программе праздника выставка детского рисунка на мольбертах воспитанников школ эстетического воспитания, мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок, раскрашиванию гипсовых фигурок, акция детского рисунка «Рисуем Победу», игровая интерактивная программа для детей «Наше будущее».   

9 мая в 10:00 в парке им. Академика В.Я. Климова начнутся народные гуляния, посвящённые Дню Победы.

Также 9 мая в 11:30 в киноконцертном зале им. А. Довженко стартует праздничный тематический киноконцерт для ветеранов и жителей города.
 
Добавлено: 5-05-2017, 09:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх