Трое мужчин украли кабель посреди Запорожья

Правоохранители быстро разыскали и задержали троих мужчин, которые под покровом темноты украли более 400 метров кабеля.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 13 мая около 22:00 в Днепровский отдел полиции поступило сообщение от граждан о том, что на улице Лобановского стоит автомобиль «Москвич», в который якобы загружают кабель.

На улице Тюленина правоохранители обнаружили автомобиль «Москвич», в котором находились трое мужчин. Их задержали. Ими оказались 26-летний ранее судимый за совершение корыстных преступлений местный житель, 33-летний ранее судимый за совершение корыстного преступления запорожец и 22-летний ранее несудимый житель города.

При проведении осмотра сотрудниками полиции было выявлено два открытых коммуникационных колодца. Следователи обнаружили и изъяли вещественные доказательства: фрагменты кабеля со следами перекуса и орудие преступления. Транспортное средство также изъяли.

Было установлено, что злоумышленники у дома по улице Тюленина путем открытия бетонного люка, проникли в кабельный колодец и тайно похитили кабель ТПП 10х2х0,4, общей длиной 300 метров и кабель ТПП 30х2х0,5, общей длиной 107 метров, которые принадлежат ООО «Укртелеком».

В настоящее время злоумышленников проверяют на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории города.
Добавлено: 15-05-2017, 13:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх