В Запорожье задержали группировку, по-крупному грабившую жителей региона

Трех выходцев с Кавказа задержали с поличным сразу после совершения кражи из автомобиля.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 17 мая, непосредственно после совершения преступления, сотрудники управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Запорожской области задержали преступную группу. Упомянутая группа в составе трех человек совершила более 10 ограблений и краж имущества жителей Запорожской области.

Злоумышленники, на след которых уже вышли оперативники, по улице Зачиняева из автомобиля «АУДИ» похитили 20 тысяч гривен. Завладев деньгами, пытались скрыться с места совершения преступления на собственном автомобиле, но, благодаря слаженным действиям сотрудников уголовного розыска ГУНП в Запорожской области, были задержаны.

Правоохранителями изъято ранее похищенное имущество, предмет, похожий на устройство для считывания кода сигнализации, деньги и автомобиль злоумышленников.

Правоохранителям известно о ряде преступлений, совершенных упомянутой группой на территории области. Так, 4-го марта текущего года в Мелитополе злоумышленниками было совершено ограбление. На Таврическом рынке они открыто завладели деньгами в сумме 6 тыс. грн и имуществом местного жителя.

23 марта в Коммунарском районе Запорожья из автомобиля «Рено» жителя соседней области злоумышленники похитили 100 тысяч гривен, планшет и документы.

Всего же, по предварительной информации, на счету задержанных более десятка преступных эпизодов.

В настоящее время они проверяются на причастность к совершению других преступлений, как на территории области, так и за ее пределами.
 
Добавлено: 18-05-2017, 09:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх