Папа Франциск встретился с героями АТО в Ватикане

Папа Франциск: "Не перестаю молиться за мир для дорогой украинской земли"

С 19 по 21 мая в Марийском паломническом центре Лурде во Франции проходило 59-е Международное Военное паломничество , тема которого: «Даруй нам мир».

В этом году в паломничестве приняли участие представители Министерства обороны Украины и Генерального штаба, участники АТО, офицеры, солдаты Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии Украины, другие военнослужащие, сообщает Министерство обороны Украины. Паломники отправились в Ватикан под руководством владыки Михаила колтуна - руководителя Департамента Патриаршей курии УГКЦ по делам пастырства силовых стуктур Украины, пишет znay.ua

Украинские военные привезли с собой в Ватикан фотовыставку, в которой представлены снимки раненых на Донбассе бойцов АТО.

С украинскими героями встретился Папа Римский. Во время аудиенции, состоявшейся 24 мая на площади Святого Петра в Ватикане, Папа Франциск сказал:

«Украинские паломники - Христос Воскрес! - которые участвовали в Международном Военном паломничестве в Лурд. Не перестаю выпрашивать у Господа мира для дорогой украинской земле ».

Всего в 59-м Международном Военном паломничестве приняли участие представители более чем 40 различных стран. На богомолье приехало около 12 000 паломников, среди которых было 130 Украинских

 


В рамках благодійного проекту - Міжнародного Військового паломництва, ветеран АТО Олександр Швецов разом з товаришами по службі відвідав традиційну аудієнцію у понтифіка в Ватикані

Олександр зробив яскраве селфі з Папою Римським Франциском. Відповідний знімок військовослужбовець опублікований на своїй сторінці в соціальній мережі Facebook.

"Ну тримайтеся ... Це Папа !!!" - підписав АТОшник світлину.

По материалам: znay.ua
Добавлено: 25-05-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх