Гройсман в Запорожье: Мы не делаем работу ради себя. Мы работаем на людей

Следующим шагом реформы децентрализации, которая проходит в Украине с 2014 года, является прозрачность принятия решений на местном уровне, ответственность власти, в том числе при использовании финансовых ресурсов, а также привлечение общественности к обсуждению всех важных инициатив.

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал сегодня, 15 июня, во время Межрегиональной конференции по вопросам внедрения реформы децентрализации в Украине в Запорожье.

«Финансовые ресурсы на местах растут. За годы децентрализации мы втрое увеличили ресурсы местных общин. Теперь надо дать новый уровень прозрачности использования этих ресурсов и включенности граждан в принятие решений. Мы с вами не делаем работу ради себя. Мы работаем на людей и очень важно, чтобы эти люди понимали, куда мы будем тратить эти средства, насколько это будет эффективно. Должны быть подотчетны и подконтрольны жителям, которые нас выбирают», - подчеркнул Премьер-министр.

Он также напомнил, что в этом году Правительство предусмотрело 1,5 млрд грн на поддержку объединенных территориальных общин. В прошлом году этот показатель составлял 1 млрд грн. Бюджет развития регионов – еще 3,5 млрд грн. И эти ресурсы, отметил Владимир Гройсман, будут расти в соответствии с ростом экономики.
Добавлено: 15-06-2017, 14:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх