Скандал с интервью Путина: шокирующие подробности казуса (ФОТО + ВИДЕО)

Президент РФ показал режиссеру Стоуну американский вертолет и переговоры украинцев, выдав видеоматериал за "уничтожение ИГИЛ российской армией". Российское руководство лажанулось не только с видео, но и с переговорами якобы своих военных, которые на поверку оказались украинскими.

С интервью президента РФ Владимира Путина режиссеру Оливеру Стоуну произошел шокирующий казус: выяснилось, что "самый вежливый" президент под видом успешной операции российской армии против ИГИЛ в Сирии подсунул старое видео 2013 года.

Об этом пишет Федор Панасенко, ссылаясь на Артура Налбандяна.


"Artur Nalbandian навел на шикарное. Сказ о том, как Оливер Стоун знатно подставил Путина... Пожизненный президент видео комментирует, чтобы непонятливым штатским было понятнее, как же круты ВКС, и как же опасен противный ИГИЛ.

А теперь перенесемся в 2013 год и посмотрим, как AH-64 Apache уничтожает талибов в Афганистане. Не правда ли, поразительное сходство?" - пишет эксперт.



Оказалось, Путин в документальном фильме о себе любимом демонстрирует документалисту видео с американского "Апача" из Афганистана, причем с наложенным русским радиообменом, и комментирует это действо таким образом, словно это российские Ми-24 уничтожают ИГИЛ в Сирии.



К слову, позже выяснилось, что разговор якобы российских военных на фейковом путинском монтаже оказался также поддельным - это вели переговоры украинские пилоты во время боев за ДАП.

Но Песков не растерялся и  бессовестно слил Шойгу. 

Пресс-секретарь Путина решил любой ценой не портить и без того невосстановимый имидж кремлевского диктатора, и дал нелепое пояснение демонстрации работы американских ВВС, представленных российскими.

Дмитрий Песков прокомментировал появление фейка о том, что якобы российские ВКС нанесли удар по Сирии, хотя на самом деле это были американские военные.

Путин хвастался этой записью в фильме о себе, но в очередной раз оконфузился. Впрочем, вину с лидера страны-оккупанта решили снять, подставив Сергей Шойгу.

- Могу подтвердить. Это действительно материалы нашего министерства обороны. Это часть доклада президенту, министр обороны давал это президенту, - заявил пресс-секретарь Путина.

Напомним, известный художник Сергей Елкин порвал Сети новой карикатурой на президента РФ и "полезные" санкции. Как ранее сообщалось, "самый вежливый" диктатор жаловался режиссеру Оливеру Стоуну на мифическую угрозу для РФ со стороны партнерских отношений Украины и НАТО.

Добавлено: 21-06-2017, 11:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх