Жителю Запорожья, который по пьяни полез с кулаками на полицейского, светит 5 лет тюрьмы

Злоумышленнику грозит до 5 лет заключения за причинение сотруднику полиции телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 35-летний ранее судимый житель Запорожья гражданин П. был приглашен сотрудником патрульной полиции в Александровское отделение полиции для составления административного протокола по факту насилия в семье.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник начал нецензурно выражаться в адрес инспектора дежурной части. После того, как последний предложил гражданину П. пройти к участковому инспектору полиции для оформления соответствующих документов, гражданин П. категорически отказался выполнять законные требования сотрудника полиции и умышленно причинил телесные повреждения инспектору дежурной части.

Злоумышленника П. сразу задержали, и по ходатайству прокуратуры ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По результатам досудебного расследования гражданину П. сообщено о подозрении в совершении умышленного причинения работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей.

Санкция за совершенное преступление предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
Добавлено: 22-06-2017, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх