В Запорожье планируют запретить проведение массовых акций на проезжей части пр. Соборного

На проходящем сегодня заседании исполкома планируется принять обращение к руководителям предприятий, учреждений, организаций, лидерам политических партий и жителям города и с призывом воздержаться от проведения массовых мероприятий на проезжей части проспекта Соборного.

Читайте наши новости в Facebook

Мэр Владимир Буряк прокомментировал необходимость принятия такого решения на своей странице в соцсети:

«Сегодня на заседании исполкома принимаем обращение ко всем, кто организует массовые акции на проезжей части проспекта Соборного.

Сразу подчеркну, речь идет о проезжей части проспекта. А таких в последнее время становится все больше. Политические партии, общественные и религиозные организации, клубы по интересам… Конечно, гражданская активность – это хорошо. Но свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Проспект Соборный – это главная транспортная артерия города. Парализуя его, мы парализуем город. Делать это каждые выходные мы не можем. Поэтому призываю организаторов массовых акций проявить не только гражданскую активность, но и сознательность. Помнить не только о себе, но и о тысячах других запорожцев. Надеюсь, что к нашему убедительному обращению прислушаются.

Как говорится, нет правил без исключений. Исключения будем обсуждать коллегиально на исполкоме.

Подчеркну, что суть вопроса – это комфорт и безопасность. Как участников движения, так и участников шествий.

Мы никого не делим по политическим, религиозным, или каким-либо другим признакам. В вопросах обеспечения безопасности все равны».
 
Добавлено: 23-06-2017, 11:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх