Запорожский губернатор: «Благодаря «Урожай-2016» бюджеты ОТО выросли на треть»

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль сообщил об очередных результатах первой и единственной в Украине программы «Урожай». Так, уже в первом полугодии 2017 года бюджеты общин получили на 805 миллионов или на 33,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Читайте наши новости в Facebook

- За шесть месяцев текущего года в местные бюджеты Запорожской области уже выплачено 3 миллиарда 202 миллиона гривен, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

По данным налоговиков региона, доходную часть бюджета формируют четыре платежа. В частности, за январь-июнь поступило 1 миллиард 887 миллионов гривен налога на доходы физических лиц. При этом уровень соответствующего периода прошлого года превышен на 581,7 миллиона или на 44,5%.

Кроме этого, представители малого и среднего бизнеса перечислили 404 миллиона гривен единого налога, что больше чем в 1-м полугодии 2016 на 131,6 миллиона. От продажи в розницу подакцизных товаров поступило 147,4 миллиона гривен акцизного налога.

Особое внимание Константин Брыль уделил пополнению бюджетов за счет платы за землю. Ведь эти показатели напрямую связаны с деятельностью рабочих групп программы «Урожай».

- Из всех отчетов налоговиков хочу выделить поступления от платы за землю. Ведь этих результатов удалось достичь при участии всех неравнодушных запорожцев, которые ответственно отнеслись к мониторингу земли в области. Люди поняли, что «Урожай» создан не для наполнения чьего-либо кармана, а на благо общины региона. Фактически от платы за землю в бюджеты поступило 484 миллиона гривен. А это на 70,7 миллиона или на 17% больше, чем в прошлом году. И это свидетельствует о том, что наши усилия не напрасны. Ведь дополнительные средства в местные бюджеты – это новые дороги, водопроводы, ремонт школ и детсадов - всего того, что требуют наши общины, - цитирует Константина Брыля пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 7-07-2017, 15:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх