Нападения на туристов в Египте: всё. что известно (ФОТО + ВИДЕО)

В г. Хургада, Египет, неизвестный мужчина напал на туристов в отеле.Вооруженный ножом мужчина, по предварительным данным, пырнул шесть туристов. Климкин просит украинцев не отдыхать этим летом в Египте

В г. Хургада, Египет, неизвестный мужчина напал на туристов в отеле.

В египетском городе Хургада 14 июля, произошел ужасный инцидент в одном из отелей: мужчина с ножом напал на пляже на посетителей заведения.

В результате нападения погибли два человека, и еще четверо получили ранения. 

По предварительным данным, нападавший вплавь добрался к отелю с близлежащего общественного пляжа. Его уже арестовали и допрашивают полицейские. На данный момент мотивы нападения не известны.


Мужчина, устроивший резню на пляже Египетского курорта Хургада задержан

Кейт Уолкер, журналист

В то же время, по информации BBC, в результате нападения пострадали шесть туристов.

"По меньшей мере шесть женщин ранены, некоторые из них находятся в критическом состоянии", - говорится в сообщении.


Информация о гражданстве пострадавших туристов поступает разная. Так, по информации местных СМИ, среди пострадавших пять туристов из Германии.

Российские СМИ со ссылкой на свое генконсульство сообщили, что среди пострадавших - одна гражданка РФ, на данный момент ее жизни ничего не угрожает.

При этом отмечается, что пострадавшая имеет два гражданства: России и Украины.

По версии АР, среди раненых три туриста из Сербии, двое из Украины и один из Польши. Злоумышленник пырнул их в лицо, шею, и ноги.

Позже чрезвычайный и полномочный посол Украины в Египте Геннадий Латий в эфире "112 Украина" сообщил, что украинцев среди погибших при нападении на пляже в египетском отеле — нет.

"Сегодня после обеда произошел теракт, трое человек напали на туристов, которые в курортном городе Хургада отдыхали в двух отелях THE HABIA и SUNNY DAYS EL PALACIO. По состоянию на сегодня мы не подтверждаем то, что среди пострадавших есть граждане Украины. По нашей информации, погибли два человека, информация немного разнится, но по нашей это могут быть граждане или Германии, или Армении. Также есть одна раненая. Она не гражданка Украины, но рожденная в Украине - госпожа Михайленко Елена Ивановна, но она является гражданкой РФ", - отметил посол.

По материалам: Gazeta.ua, 112.ua, УП, Еспресо

Добавлено: 15-07-2017, 12:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх