В Запорожье водитель, лишенный прав, катался с удостоверением умершего человека

Патрульные остановили за нарушение автомобиль, водитель которого, как оказалось, давно лишен прав за вождение в нетрезвом виде, а сейчас ездит с удостоверением умершего человека.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, вчера, 17 июля, вечером, патрулируя улицу Победы, экипаж патрульных остановил автомобиль ЗАЗ Forza за нарушение ПДД.

Проверяя документы, полицейские спросили у мужчины данные, указанные в водительском удостоверении, но он занервничал и не ответил на вопрос.

По имеющимся базами патрульные установили, что лицо, чьи данные были указаны в удостоверении, значится умершим с 2013 года.

Впоследствии, инспекторы все же установили настоящую личность водителя. Им оказался 33-летний мужчина. Причина подделки документов также стала известна полисменам – в 2007 году на него составляли админпротокол за управление автомобилем в состоянии опьянения, и после того, как срок изъятия удостоверения истек, он не спешил его получить вновь. Впоследствии водитель вообще нашел другое удостоверение и постоянно передвигался с ним.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу Вознесеновского отделения полиции, которая изъяла поддельное удостоверение.
Добавлено: 18-07-2017, 11:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх