Ввоз/вывоз военной техники РФ в Беларусь будет внимательно отслеживаться. Есть обеспокоенность, что это "троянский конь"

Россия может оставить свою армию в Беларуси после учений «Запад-2017» - НАТО. Ходжес об учениях "Запад-2017": Союзники США по НАТО в Восточной Европе и Украина обеспокоены тем, что военные учения России в сентябре могут быть "троянским конем" для поставки военной техники в Беларусь.

Союзники США по НАТО в Восточной Европе и Украина обеспокоены тем, что военные учения России в сентябре могут быть "троянским конем" для поставки военной техники в Беларусь.

Об этом заявил командующий силами армии США в Европе Бен Ходжес.

Ходжес подчеркнул, что союзники будут внимательно следить за военной техникой, которая будет ввезена в Беларусь для участия в военных учениях Запад-2017, и за тем, как ее вывезут обратно в Россию.

"Люди обеспокоены, что это "троянский конь ". Они говорят: "Мы просто проводим учения", а затем внезапно они переместили куда-то всех этих людей и технику", - сказал он.

По его словам, большая открытость Москвы относительно масштабов ее военных учений помогла бы успокоить страны Восточной Европы.

Ходжес сказал, что Соединенные Штаты и их союзники были очень открыты в вопросе военных учений в Восточной Европе, в которых участвовало до 40 тысяч военнослужащих.

Напомним, "Запад-2017" - совместные стратегические учения армий РФ и Беларуси, которые пройдут с 14 по 20 сентября. Официально заявлено участие до 13 тысяч военных, неофициальные данные говорят о значительно более крупной группировке войск - до 100 тысяч человек. Учения пройдут в два этапа - на территории РФ и на семи полигонах в Беларуси. 

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 21-07-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх