Встреча Агеева с матерью

СБУ организовала встречу задержанного на Донбассе российского военнослужащего Агеева с матерью. Виктор Агеев рассказал, что надеется на то, что власти РФ будут способствовать его возвращению на родину. Встреча длилась около часа.

Встреча задержанного на Донбассе российского военнослужащего Виктора Агеева с матерью длилась около одного часа, женщина передала сыну вещи и конфеты. Об этом в эфире сообщил Павел Каныгин, журналист "Новой газеты".



Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО был ликвидирован ДРГ боевиков: в плен попал россиянин Виктор Агеев, контрактник из Алтайского края. Позже в Минобороны РФ заявили, что он в мае 2016 года уволился в запас и службу по контракту не проходил. В то же время мать Агеева сообщила, что ее сын в мае этого года прислал ей фотографию приказа о присвоении ему звания ефрейтора. Позже Агеев подтвердил украинским СМИ, что он является военным-контрактником Вооруженных сил РФ. Сейчас он содержится в СИЗО города Старобельска.

Отметим, что против Агеева открыто производство по статье о создании террористической группы или организации (ч. 1 ст. 258-3 УК).

22 июля Служба безопасности Украины организовала встречу российского военнослужащего Виктора Агеева, задержанного на Донбассе, с его матерью.

Также стало известно, что в ближайшее время Украина передаст в Международный суд ООН очередные доказательства о попытках РФ дестабилизировать ситуацию в Украине, в частности информацию о ДРГ, в состав которой входил контрактник ВС РФ Виктор Агеев, задержанный на Донбассе. 

По материалам: Цензор.Нет "112 Украина"
Добавлено: 22-07-2017, 17:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх