Непогода на Закарпатье: следствия

В результате непогоды без электроэнергии остались ряд населенных пунктов в Ужгородском, Мукачевском, Межгорском, Раховском, Воловецком, Перечинском, Иршавском и Хустском районах

Вследствие ночной непогоды, до сих пор бушует на Закарпатье, в области обесточены 38 населенных пунктов, из которых 30 полностью и восемь частично.

Об этом сообщил пресс-секретарь В ДСНС в Закарпатской области Федор Филип.

«По предварительной информации, в результате непогоды без электроэнергии остались ряд населенных пунктов в Ужгородском, Мукачевском, Межгорском, Раховском, Воловецком, Перечинском, Иршавском и Хустском районах. Информация постоянно обновляется, ведь осадки в области продолжаются до сих пор », - отметил Филипп.

Кроме того, спасатели ликвидировали последствия падения деревьев, которые, в частности, падали на проезжие части и транспортные средства.

Работы по ликвидации последствий стихии на Закарпатье продолжается.

Накануне  в области объявили гидрометеорологическом штормовое предупреждение.

«В течение суток 25 июля по территории Закарпатской области и г. Ужгород ожидаются сильные дожди и грозы. Местами сильные ливни и крупный град. Во время грозы местами шквалистое усиление ветра 17-22 м / с. На реках 25-26 июля ожидаются повышение уровней воды на 0,5-1,5 м, в нижних течениях притоков до 2 м, возможен выход воды на заводь. В местах прохождения сильных ливней будет формироваться значительный местный сток, мимолетное повышение уровней воды на малых водотоках, возможно образование селей », - говорится в сообщении областного центра по гидрометеорологии.

По материалам: Главком
Добавлено: 25-07-2017, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх