В США объявлено чрезвычайное положение

Трамп собирается срочно спасать соотечественников от наркомании. В ближайшем будущем администрация Белого дома официально объявит в стране эпидемию

В США объявлено чрезвычайное положение в связи с «опиоидной эпидемией». Соответствующее решение принял американский президент Дональд Трамп. 

«Опиоидный кризис – это чрезвычайная ситуация, и я официально заявляю, что это чрезвычайная ситуация. Да, мы работаем и собираемся объявить ее чрезвычайным положением в стране. Это серьезная проблема, которой у нас никогда не было», – заявил Трамп.

Трамп добавил, что в ближайшем будущем администрация Белого дома официально объявит в стране эпидемию. 8 августа Трамп назвал массовое употребление опиоидов крупнейшей проблемой США.

Опиоиды – медикаменты, которые применяются во врачебной практике как сильнодействующие обезболивающие. Эксперты сравнивают эффект от препаратов с употреблением опиума. Более 2 млн. американцев употребляют опиоиды в качестве наркотиков на законных основаниях. В итоге только за 2015 год от опиоидов в Штатах погибло больше людей, чем в автокатастрофах – более 33 тыс. человек. 31 июля 2017 года спецкомиссия при Белом доме призвала президента объявить в стране чрезвычайное положение.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 11-08-2017, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх