В Запорожской области ПТУ заполнены наполовину

Об этом представители областной и городской властей доложили премьер-министру Украины Владимиру Гройсману в ходе селекторного совещания.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в Запорожской области 1 сентября будет работать 563 школы, где будет учиться 159,6 тысяч учеников, что примерно на тысячу школьников больше, чем в прошлом учебном году. В новом учебном году 117 заведений примут на обучение около 300 детей с особыми потребностями. Также будет работать 519 дошкольных учебных заведений, которые примут 57,7 тысяч детей.

Местными органами власти было принято решение о повышении окладов до 01 сентября 2017 года также для всех других педагогических работников учебных заведений, которые финансируются за счет местных бюджетов, в частности с 01 января 2017 года – для всех категорий педагогических работников областных коммунальных учебных заведений и профессионально-технических учебных заведений; учреждений образования г. Энергодар, Мелитопольского, Новониколаевского районов, а также некоторых объединенных территориальных общин; с 1 апреля – для педагогических работников учебных заведений г. Запорожье, а также профессионально-технических учебных заведений, которые финансируются из бюджета г. Запорожья по месту расположения. Во всех остальных местных бюджетах учтено повышение заработной платы с 01 сентября 2017 года.

В течение прошлого учебного года в области реорганизован путем объединения, укрупнения и создания центров 17 профессионально-технических учебных заведений. Из 42 профессионально-технических учебных заведений на конец учебного года функционирует в новом статусе 33 заведения, в которых осуществлен набор учащихся на 63% от планового показателя.
Добавлено: 16-08-2017, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх