Великобритания предлагает ЕС создать временный таможенный союз

Документ о новом таможенном союзе является первым из серии предложений, которые будут опубликованы правительством Великобритании по ключевым вопросам переговоров с ЕС

Великобритания предлагает Брюсселю создать «временный таможенный союз» после того, как страна оставит ЕС в марте 2019 года.

Британские министры заявили, что предложения предусматривают свободную торговлю с остальной частью Европы. Это поможет предотвратить проблемы на границе после Brexit.

В течение этого временного периода Великобритания также ожидает, что сможет вести переговоры относительно собственных международных торговых сделок - чего она не может сделать как член таможенного союза ЕС.

Как только этот срок истечет, Великобритания будет пытаться согласовать или «хорошо налагдженний» границу с ЕС, или новое «партнерство» без таможенной границы вообще.

Правительство заявило, что временные договоренности означают, что предприятиям придется лишь один раз приспосабливаться к новым соглашениям. Для этого нужно будет провести переговоры с ЕС, но обе стороны еще не приступили к обсуждению вопросов торговли.

Документ о новом таможенном союзе является первым из серии предложений, которые будут опубликованы правительством Великобритании по ключевым вопросам переговоров с ЕС.

В среду ожидается изложение предложений по границе между Северной Ирландией и Республикой Ирландия.

По материалам: Главком
Добавлено: 16-08-2017, 14:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх