В Запорожье документы на конкурс управляющие компании привезли в огромных коробках

В Запорожье проводится конкурс по назначению управляющей компании для многоквартирных домов, жильцы которых так и не создали ОСМД.

Комиссия собралась, но к повестке дня не перешли. Депутаты пытаются убедить не проводить конкурс.

По мнению депутатов, если конкурс пройдет по нынешним условиям, это приведет к росту тарифов, потому что на рынок не будут допущены мелкие компании, а монополисты будут злоупотреблять положением. Лидер фракции БПП Александр Константинов заявил депутаты будут обращаться в суды и к правоохранителям. Он напомнил, что четыре фракции уже более года требуют проведения этого конкурса, но по цивилизованным условиям.

Мэрии придется отвечать по 29 депутатским заявлениям (именно столько депутатов требовали созыва внеочередной сессии горсовета, сорванной неявкой бывших регионаов)

Напомним, сейчас дома, выставленные на конкурс, обслуживает КП «Наше місто».

Таких домов в Запорожье около 4 тысяч. Все дома разделят на 4 лота, в каждом из которых будет от 600 до 900 многоквартирных дома.

Ранее часть депутатов Запорожского городского совета инициировала проведение внеочередной сессии, посвященную проведению этого конкурса. Они обвинили исполнительную власть мэрии в ангажированности. Условия созданы так, что мелкие и средние фирмы не смогут принять участие в конкурсе, а победа достанется крупным компаниям, названия которых уже известны заранее, заявили они. Сессия не состоялась из-за отсутствия кворума. Мэр Владимир Буряк перенес ее на 9 утра 30 сентября.

Добавлено: 20-08-2017, 10:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх