В Запорожье казаки сошлись лава на лаву

19 и 20 августа в Центральном парке культуры и отдыха "Дубовая роща" состоялся 21-й фестиваль "Запорожский Спас" имени Анатолия Ермака.

В субботу, 19 августа, зрители могли понаблюдать за рыцарскими и казацкими боями на кубок "Запорожского дуба", а сегодня, 20 августа, возле центральной поляны "Дубовки" казаки бились лава на лаву.

Несмотря на то, что анонсированы бои были на 10:00, начались они после полудня. Видимо, организаторы поджидали запозднившихся зрителей.

В боях приняли участие 2 лавы. Состязания проводились как в боях лава на лаву, так и в очных поединках.















Помимо боев, зрителям фестиваля свое мастерство продемонстрировали воспитанники школы "Спас". А между выступлениями желающие разглядывали товары мастеров ручной работы, торговавших на соседней аллее.








По словам организаторов, на "Запорожский Спас" приехали казаки с Херсонщины, Ровенщины, Киевщины, Николаевщины, с Волыни, конечно же, из Запорожья. Гостями фестиваля стали также побратимы из Польщи.



Среди зрителей также были жители разных регионов Украины. А одним из почетных гостей фестиваля стал зам Министра молодежи и спорта Ярослав Войтович.
Добавлено: 20-08-2017, 17:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх