Луценко подзарядил батарейки на Хортице

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, приехавший сегодня в Запорожье, на Хортицу, с неофициальным визитом, чтобы принять участие в церемонии поднятия флага Украины, рассказал, что подзарядил свои "оптимистические батарейки".

- Для меня великое счастье быть на этой земле. И потому что это - Хортица, и потому что, когда я приезжал в 55-ю артбригаду, я видел лица этих пацанов, которые говорили, в большинстве своем, по-русски или на суржике, не все они поддерживали Майдан, думаю даже, что большая часть не поддерживали, не все одинаково относились к новой власти, но все они сказали: Мы с Хортицы. И 200 снарядов за сутки, которые они "смалили" из каждого ствола, остановили танки агрессоров. Я горд тем, что мой сын был с запорожцами. Горд тем, что наши сыновья и дочери, отцы и матери остановили нашествие Путина.

Я действительно самый большой оптимист страны. Я точно знаю, что мы и победим, и построим богатую, нормальную страну.

Недавно была дискуссия в интернете, есть ли в Украине выбор: оставаться или уезжать? Я противник такой дискуссии. Я считаю, что Украина делится по другому принципу: на тех, кто делает свою работу, и тех, кто на диване тратит желчь. Я уверен в том, что и солдаты, и гражданские украинцы, которые делают свою работу, смогут доказать, что мы - европейская состоятельная страна.  Мы это доказали на фронте и мы вместе это докажем в мирной жизни.

Я - оптимист, особенно сегодня. Большое спасибо за подзарядку моих "оптимистических батареек" здесь, на Хортице.
Добавлено: 23-08-2017, 10:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх