Запорожцы могут стать жестянщиками и рыбоводами

Запорожцы имеют возможность овладеть первой профессией или научиться новой: для решения проблем подготовки качественных кадров государственной Службой занятости создана собственная учебная база.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, центры профессионально-технического образования государственной Службы занятости являются государственными учебными заведениями. В настоящее время их функционирует 11: Ровенский, Одесский, Днепропетровский, Донецкий, Луганский, Львовский, Полтавский, Сумской, Ивано-Франковский, Харьковский, Херсонский.

В учебных заведениях осуществляется профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации как безработных по направлению государственной Службы занятости, так и слушателей за средства юридических и физических лиц.

Обучение проводится более чем по 100 профессиям. Среди них такие популярные, как «администратор», «штукатур», «электрогазосварщик», «токарь», «облицовщик-плиточник», «парикмахер», так и специфические: «виноградарь», «жестянщик», «рыбовод», и тому подобное.

В течение 7 месяцев 2017 года по направлению Запорожского областного центра занятости обучение прошли 441 зарегистрированный безработный.
Добавлено: 28-08-2017, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх