Знай наших - успехи украинцев на Универсиаде

Сборная Украины завершила свои выступления на XXIX Всемирной летней Универсиаде, которая проходила в Тайбэе (Тайвань).

"Желто-синие" получили во время турнира 12 золотых медалей, сумев занять 6-е общекомандное место, пишет "Обозреватель".

Всего выиграли 36 комплектов наград. Украинские спортсмены завоевали также 11 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Победителем Универсиады-2017 стала сборная Японии. В их активе 101 медаль - 37 золотых, 27 серебряных и 37 бронзовых.

Второе место заняла Южная Корея (30, 22, 30). Третьи - хозяева соревнований Тайвань (26, 34, 30).

Полузащитник студенческой сборной Украины Андрей Бусько потерял сознание во время матча против сборной Южной Кореи в рамках Универсиады-2017, которая проходит на Тайване. Украинскому футболисту стало плохо на 80-й минуте игры. Аист упал прямо на поле, однако рефери долго не останавливал поединок. Однако в результате врачам удалось выйти на поле и предоставить футболисту необходимую помощь.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 30-08-2017, 10:44