Назначение управляющих компаний - это не догма, - Буряк

Сегодня, 1 сентября, исполком Запорожского горсовета собрался на внеочередное заседание, чтобы утвердить результаты конкурса по управляющим компаниям.

По словам городского головы, 29 августа были подведены итоги, конкурсной комиссией  подписан протокол. Утвердить его должен исполком.

- Сегодня мы должны принять решение о назначении управляющих компаний. Проделана большая техническая работа. С поставленной задачей, время покажет, но я считаю, комиссия справилась. Компания должна иметь ресурс. Минимум двухмесячный. На пустом месте наш народ обнищал в три раза. Неплатежи населения есть. Неплатежи населения будут. Мы разработали программу "С теплом к людям".

Сегодняшнее назначение управляющих компаний - это не догма. Жильцы дома могут собрать собрание..собственники квартир могут отказаться от назначенной по закону и выбрать другую управляющую компанию, а они есть на рынке.

Есть управляющие компании, которые взяли небольшое количество домов.

Как отметил мэр, чтобы сменить управляющую компанию, 50 процентов жильцов на общедомовом собрании должны принять такое решение.

- Отношения между жителями и управляющими компаниями не будут пущены на самотек. Будет жесточайший контроль, - подчеркнул мэр.

По его словам, город не бросит жителей на произвол, а отопительный сезон на самотек.

Напомним, несколько фракций горсовета требовали созвать внеочередную сессию горсовета, чтобы изменить правила проведения конкурса. Однако на сессии 17 августа не набралось необходимое количество депутатов и она была признана неправомочной.

Внеочередная сессия по вопросу конкурса все-таки состоялась, 30 августа. Однако депутаты не набрали нужное количество голосов, чтобы отменить результаты проведенного конкурса и провести новый.
Добавлено: 1-09-2017, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх