В Запорожской области работников депо поймали на краже дизтоплива

Руководство и охрана Мелитопольского депо поймала похитителей «на горячем», когда они сливали топливо из локомотивов.

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, в ночь на 31 августа во время внезапной проверки Мелитопольского локомотивного депо руководство и охрана подразделения за кражу дизельного топлива задержали трех работников депо – слесаря по осмотру и ремонту локомотивов в пунктах технического обслуживания (ПТО), машиниста и помощника машиниста тепловоза.

Расхитители сняли с локомотива ЧМЭ3 две емкости по 20 литров и 10-литровую и несли их к личному авто одного из железнодорожников. Во время осмотра автомобиля было обнаружено еще около 300 литров дизтоплива в емкостях. Кроме того, немедленный комиссионный осмотр тепловозов, которые находились в ПТО, показал нехватку 125 литров дизельного топлива в трех локомотивах.

Поскольку во время задержания злоумышленники оказывали сопротивление, был вызван наряд полиции. Троицу расхитителей передали в Мелитопольский отдел полиции. Руководство депо также обратилось в Нацполицию с заявлением о проведении расследования этого случая и возбуждения уголовного дела по факту кражи дизтоплива, а в прокуратуру – по контролю за ходом расследования уголовного производства по этому делу.
Добавлено: 4-09-2017, 12:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх