Новый термин вместо АТО в законе и новая форма для военных: подробности (ФОТО+ВИДЕО)

Политики предлагают также не употреблять и термин "война" по отношению к боевым действиям в Украине. А в Минобороны показали новую, усовершенствованную, зимнюю форму

Законопроект о реинтеграции Донбасса предполагает, что боевые действия на Востоке Украине будут называть не АТО (антитеррористическая операция), а "Операция по обороне Украины". Об этом рассказал в интервью "Радио Свобода" замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак.

Так, отвечая на вопрос ведущего, каким термином предлагается заменить АТО, Грымчак ответил: "Операция по обороне Украины".

По его словам, также не будет употребляться и термин "война".

"Мы можем назвать это войной. Фактически, тогда мы объявляем войну Российской Федерации. Мы объявляем войну и начинаем получать все, что может предложить российский ВПК (военно-промышленный комплекс – ред.)", – сказал Грымчак и добавил, что Путину нельзя таким образом давать повод для большой войны.

Он подчеркнул, что Россия тогда сможет применять не только танки и артиллерию, но и самолеты, ракеты и много чего другого.

Как рассказывал ранее Юрий Грымчак, Россия потихоньку сворачивает свое военное присутствие на Донбассе.

В конце сентября украинские военные получат новые комплекты усовершенствованной зимней формы.

Об этом заявили в Министерстве обороны, пишет "5 канал".

Как известно, зимняя одежда для Вооруженных сил начали готовить еще в апреле-мае.


Как рассказал заместитель начальника Центрального управления вещевого обеспечения тыла ВСУ полковника Дмитрий Кузнецов, новую форму усовершенствовали, учитывая опыт прошлых лет

Форма будет улучшенные утеплители

Так, зимние куртки будут иметь улучшенные утеплители. В комплект также будут входить флисовые перчатки с замшевыми наладонникам. В случае холодной погоды военным выдадут по два дополнительных комплекта теплого белья.


Военным выдадут по два дополнительных комплекта теплого белья

Коснулись изменения и обуви –новые образцы будут иметь менее скользящую подошву.


Обувь будет менее скользкой



По материалам: Сегодня.ua, 24tv.ua
Добавлено: 6-09-2017, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх