В МВД рассказали, кто погиб в результате взрыва у "Арены Сити" (ФОТО+ВИДЕО)

В МВД подтвердили личность погибшего в результате взрыва в центре Киева, открыто уголовное производство. По предварительным признакам, сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиле

В результате взрыва автомобиля в Киеве в районе Бессарабской площади на улице Скоропадского погиб Тимур Махаури. Об этом заявил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.


"Тела погибших и раненых уже достали. Мы не готовы сказать, кто был за рулем, женщина или мужчина, для этого надо провести экспертизу... Мы еще не готовы выстраивать какие-то взаимосвязи... Автомобиль – "Тойота Камри" с грузинскими номерами. Сейчас полиция Киева расследует", - добавлял Артем Шевченко в ответ на вопросы корреспондентов.

Сейчас на месте происшествия должен быть начальник полиции Киева Андрей Крищенко и его заместители. Из руководства полиции также был первый заместитель председателя Нацполиции, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

Также журналисты задали вопрос: "Писали, что человека с таким именем подозревали в серии убийств в Турции?"

"Безусловно, все его связи ранее на нашей территории, на территории других стран, все его контакты в Грузии, других странах будут исследованы во время расследования этого преступления", - уточнил Шевченко.

Также с корреспондентами пообщался Тимерхан Манаев, который заявил, что лично знал Тимура, погибшего в авто, пишет 112.ua

"Это Тимур Махаури. Он находился в нашем батальоне имени Джохара Дудаева. Он активно принимал участие еще в чеченской войне, его Кадыров называет своим личным врагом. За ним давно охотились. Скорее всего, это и есть их след", - отметил Тимерхан Манаев.

При этом он сказал, что точно не знает, кто были женщина и ребенок. Также Манаев добавил: "Я думаю, это российский след". На вопрос "Были ли угрозы представителям батальона?" он ответил утвердительно.

"Были. Его не один раз пытались подорвать. Два раза в Грузии подрывали, несколько раз стреляли. На фронт тоже с нами ездил", - сказал Тимерхан Манаев.

 


По материалам: 112.ua, Еспресо, Дело
Добавлено: 8-09-2017, 20:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх