Киллер Махаури попал на видео

Человек, взорвавший автомобиль Тимура Махаури попал на видеозапись. По крайне мере, так утверждает источник в правоохранительных органах.

На этом видео можно разглядеть, как человек дистанционно активировал бомбу, заложенную в салоне автомобиля Махаури, после чего скрылся в подземном переходе возле Бессарабской площади.

По словам источника, следствие исключает, что взорвалась взрывчатка, которую погибший мог возить с собой. На месте происшествия был найден именно механизм, который приводит бомбу в действие по радиосигналу.

8 сентября в центре Киева взорвали автомобиль Toyota Camry с грузинской регистрацией с гражданином Грузии Тимуром Махаури. Находившаяся в автомобиле женщина получила тяжелые ранения, а третий пассажир, ребенок, не пострадал.

Махаури воевал на востоке Украины в составе добровольческого батальона. Кроме того, три года назад его задержали турецкие власти по подозрению в убийстве пяти чеченцев. Его обвиняли в работе на Кремль, а турецкие медиа сообщали, что Махаури самым непосредственным образом причастен к ликвидации самого Шамиля Басаева.

По материалам: Вести
Добавлено: 14-09-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх