В Украину прибывают паломники-хасиды: названо ожидаемое число

Всего ожидается около 40 тыс. паломников

В Киев прибыли уже больше 2000 паломников-хасидов

Госпогранслужба Украины

За сутки в столичные аэропорты прибыли 9 чартерных рейсов с хасидами-паломниками, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Паломники прибывают в Украину на празднование иудейского Нового года Рош-ха-Шана. В целом Госпогранслужба ожидает около 40 тыс. паломников. В связи с этим руководство Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" увеличило количество рабочих мест и пограничных нарядов.

Новости по теме: Паломничество хасидов в Умань: Зачем евреи едут в Украину

Также на усиление и обеспечение режимных мероприятий в пунктах пропуска "Борисполь" и "Жуляны" добавлена группа военнослужащих мобильного пограничного подразделения.

В целом в Украину уже въехали почти 2200 паломников-хасидов. Большинство из них прибывало в нашу страну через аэропорт "Борисполь", а также аэропорты "Львов", "Одесса", "Херсон" и пункты пропуска "Краковец" и "Могилев-Подольский".


Ежегодно в сентябре традиционное спокойствие и размеренность в Умани сменяются на шум и веселье – в город приезжают паломники-хасиды. Для хасидов Умань – место одной из самых почитаемых святынь, место ежегодного массового паломничества. В этом году Рош-ха-Шана будет праздноваться 20-22 сентября.

По материалам:  112.ua
Добавлено: 18-09-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх