Ждун, Uber и «Банда «Панда» на «Мастер-шеф»: Полуфиналы Открытой Запорожской лиги КВН

28 сентября в ДК «Орбита» состоялись полуфинальные игры Открытой Запорожской лиги КВН сезона 2017 года. На сцену для борьбы за места в финале вышли следующие команды: «Банда «Панда» (ЗНУ), Запорожский Вектор-Машинка-ЗНТУ, «Калифорния», «Граффити» (ЧАО «Укрграфит»), «Нет парня» (ЗНУ).

Жюрили команды в этот вечер: участница СТЭМ «Будильник» и команды КВН «Славутич» Анна Костенко; вице-чемпион первого сезона Лиги Смеха в составе команды «Заинька» Виталий Гончаренко; главный специалист Управления молодежи, физкультуры и спорта Запорожской ОГА Инна Деревинская; генеральный директор «Иван-такси» Иван Шмыгля; молодежный мэр Запорожья Сергей Ильченко; начальник Управления по работе с молодежью и семьей Департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского горсовета Алексей Савицкий; председатель жюри – чемпион Высшей Лиги КВН 1997 года в составе команды «Запорожье-Кривой Рог-Транзит» Игорь Литвиненко.

Первыми «приняли огонь на себя» и вышли на сцену в полуфинале единственная женская команда сезона «Нет парня». Девчонки успешно продвигаются в сезоне Запорожской Лиги Смеха и стараются не сдавать свои позиции и в Открытой Запорожской лиге КВН. В этот раз они решили выяснить, у кого же из них появился ухажер.

- А ты чего такая смелая?
- Потому что у меня появился ухажер!
- Если за тобой когда-то в Макдональдсе убрали – это не ухажер.

- Женя, мальчикам не нравится, когда девочки ведут себя, как быдло!
- И что в этом плохого?
- Ты им конкуренцию составляешь!

Самая дерзкая команда сезона «Банда «Панда» начала с милоты, но дерзость взяла свое и ребята показали истинное лицо.

- Очень жизнелюбивые котики рождаются сразу в плавательных шапочках.

- Сергей Ильченко. Он говорит: Я – молодежный мэр, молодежный... А сам за кулисами к нам подходит, на карандаше кассету мотает, и говорит: Глядите, спиннер!

- А к директору Uber-такси претензий нет, машинки подъезжают вовремя.
- Это Иван Шмыгля – директор «Иван-такси»!
-Так я и говорю: к директору Uber-такси претензий нет, машинки подъезжают вовремя!

«Граффити» - яркие представители заводского юмора в нынешнем сезоне Открытой Запорожской лиги КВН. Ребята мило, хотя и застенчиво, шутили и о заводчанах, и над собой.

- Света, тебя вчера опять оштрафовали за то, что ты не пристегнулась в машине?
- Ну, а что я могу поделать, если на меня всегда ремня не хватает?

- Ты опять здесь и чего-то ждешь?
- Может, я – Ждун?
- Какой ты Ждун? Ты – Жрун!

- Оксана, а как ты живешь в условиях запрета торговли алкоголем по ночам?
- А конфеты с коньяком никто не запрещал.

«Запорожский вектор-Машинка-ЗНТУ» - команда с самой громкой группой поддержки на полуфинальных играх, показала хорошо отрепетированное приветствие, не забыв и уже традиционную «машину юмора».

- Таня, уходи из команды!
- Ребята, почему вы такие неблагодарные? Коля, я же тебя на работу устроила! Спасателем!
- Спасателем грешных душ в храме Иегова! Спасибо!

- А с тобой я вообще бизнес начала!
- Ты продала мою квартиру и на все деньги купила «Орифлейм»!

- Ты – троянский конь!
- Я, вообще-то, леди!
- Тогда – троянская кобыла!
- Вообще-то я – никопольская.

«Калифорния» опять стала самой многочисленной командой на сцене, показав множество сценок на злобу дня.



По результатам приветствия команды получили следующие оценки:

«Нет парня» и «Граффити» - по 34 балла
«Запорожский вектор-Машинка-ЗНТУ» - 35 баллов
«Банда «Панда» - 37 баллов
«Калифорния» - 42 балла

Музыкальная разминка оказалась очень удачным конкурсом, раскрывшим юмористический потенциал как минимум 3 команд – «Нет парня», «Калифорния» и «Банда «Панда», вошедших во вкус и дававших на некоторые вопросы по несколько ответов. Хотелось бы отдельно отметить женскую команду, которая чудесно обыгрывала в ответах свою тему. А вот «Запорожский вектор-Машинка-ЗНТУ» и «Граффити» в разминке подрастерялись, что и сказалось на оценках:

«Запорожский вектор-Машинка-ЗНТУ» - 22 балла
«Граффити» - 28 баллов
«Нет парня» - 29 баллов
«Банда «Панда» - 34 балла
«Калифорния» - 35 баллов

Музыкальный конкурс многим дался очень тяжко. В конце полуфиналов председатель жюри Игорь Литвиненко признался, что редакторам пришлось попотеть при подготовке, а команды готовились к конкурсу истинно по-студенчески – в последнюю ночь. Ребята выкручивались на сцене, как могли, но память и техника периодически подводили всех.

«Запорожский вектор-Машинка-ЗНТУ» забывали текст песни в своей версии шоу «Голос». «Нет парня» сделали условно-музыкальный конкурс, музыки в котором почти не было, но выступление вытянула участница, удачно пародировавшая конферансье на конкурсе красоты. «Граффити» сделали конкурс талантов завода, что получилось мило и забавно. А «Калифорния» зачитала рэп на злобу дня – о свадьбе сына Генпрокурора Юрия Луценко. Текст не всегда был разборчив, но спасал видеоряд с приколами со свадеб. Одним из самых неожиданно-удачных оказался музыкальный конкурс у «Банды «Панда». Ребята устроили свой бардовский конкурс в съемной квартире. И хотя песен было маловато (но очень смешные и актуальные), а текст периодически забывался, но ребята настолько раскованно себя чувствовали на сцене и умело импровизировали, что сумели выкрутиться и выступить очень достойно. Ну, а номер про то, как готовят оливьешечку барды – перевернул кулинарные взгляды многих зрителей.



По результатам конкурса команды получили следующие оценки от жюри:

«Запорожский вектор-Машинка-ЗНТУ» - 23 балла
«Граффити» - 30 баллов
«Калифорния» - 31 балл
«Банда «Панда» и «Нет парня» - по 33 балла

По итогам игры в финал прошли:

«Нет парня» - 96 баллов
«Банда «Панда» - 104 балла
«Калифорния» - 108 баллов

Однако председатель жюри принял решение отправить в финал еще одну команду – «Граффити», т.к. от 3-го места их отделяло всего 4 балла (всего набрали 92 балла).

Таким образом, в финале сразятся 4 упомянутые команды.

Своим мнением об игре с нами поделился юморист с огромным стажем, чемпион Высшей Лиги КВН в составе команды «Запорожье-Кривой Рог-Транзит» Юрий Ловчиков:

- Меня перед игрой действительно напугали, что команды не подготовились, заметно было, что многие ребята выступали «с листа», с памятью у многих проблемы. У некоторых – своеобразный голос, а я думал, это я плохо пою (смеется – прим.авт.). Отмечу, что в Запорожской Лиге Смеха женская команда «Нет парня» именно музыкальной темой и музыкальной разминкой вырвали себе проход в финал. Здесь, в полуфинале Открытой Запорожской лиги КВН, что-то они подрастерялись. «Калифорния» достойно вышла в финал и жаль, что они так же достойно не сумели себя показать в Запорожской Лиге Смеха. Мне нравится образ «Банды «Панда». У них есть есть характер, выдержанный стиль. Свой образ и у «Граффити», есть свой колорит, у них есть бесспорный лидер Света, есть вокалист (хоть и тихо поет, но хорошо). Радует, что в нашей лиге играют разные команды.

Мнение зрителя:

Люба: Полуфинал понравился. Хотя и были проблемы с техникой, заметно было, что команды плохо знали свои тексты, но как-то так на одном дыхании все прошло. Очень понравилась и запомнилась разминка. Я уже несколько лет хожу на игры Открытой Запорожской лиги КВН и такой классной разминки я давно не помню. Браво командам! Ну и удачи финалистам!
 
Добавлено: 1-10-2017, 08:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх