За ямы на запорожских дорогах оштрафованы коммунальщики и чиновники

Более сотни штрафов и предписаний коммунальщикам и местным чиновникам уже выписали инспекторы отдела безопасности дорожного движения в Запорожье. 

С 18 сентября в Запорожье начало работу подразделение безопасности дорожного движения, входящее в состав патрульной полиции. В его обязанности входит контроль над состоянием дорожного покрытия, сопровождение кортежей первых лиц, проверка состояния общественного транспорта. Все патрульные инспекторы города прошли специальные курсы: изучали стандарты, по которым строят и ремонтируют дороги. Из всего штата в новое подразделение отобрали двадцать правоохранителей. Аналогичные подразделения скоро появятся во всех городах Украины.

Инспекторы отдела безопасности дорожного движения следят как за состоянием автомобильных дорог города, так и за асфальтом во дворах многоэтажек. Они уже выдали более ста предписаний о ремонте дорог, большинство из которых адресовано городским коммунальщикам, но те смогут выполнить их только частично, поскольку в мэрии ссылаются на нехватку финансирования. По предписанию патрульной полиции коммунальщики уже начали ремонт одной из полос на трассе Харьков-Симферополь.
Добавлено: 5-10-2017, 14:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх