Полиция задержала 30 участников беспорядков в суде по делу Коханивского (ФОТО+ ВИДЕО)

Полиция штурмом взяла Святошинский суд в Киеве. Участников беспорядков доставляют в отделение полиции

В Святошинском суде должны были рассматривать дело Коханивского

Facebook Ганна Сінькова


Столичная полиция задержала три десятка человек, причастных к беспорядкам в здании Святошинского районного суда Киева. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.



"На эту минуту все спокойно. Лица, которые ночью блокировали Святошинский суд, они продолжали делать это днем (сегодня, - ред.), создалась угроза снова сорвать заседание по избранию меры пресечения Коханивскому. Поэтому задействовали подразделения полиции. Было разблокировано (помещение суда, - ред.), 30 человек задержаны. Их доставляют до Шевченковское управления, где каждому будет предоставлена правовая оценка его действиям по блокированию и сопротивления работникам полиции", - сообщил начальник полиции.

Он уточнил, что в настоящее время полиция квалифицирует действия дебоширов по двум статьям УК: повреждение имущества и хулиганство, совершенное группой лиц.

Полиция действовала очень быстро, операция длилась всего несколько минут.

Где в это время находился сам Кохановский - неизвестно, пишет УП


Николая Коханивского задержали по обвинению в хулиганстве 21 октября. Между ним и Русланом Качмалой (позывной "Рем") возник конфликт, переросший в драку и стрельбу. Николай Коханивский несколько раз попал в "Рема" из пистолета резиновыми пулями. 23 октября суд перенес заседание на 9:00 24 октября. Защита Коханивского заявила, что к тому времени истечет срок предварительного задержания и полиция не имеет права конвоировать его снова в изолятор. Это стало причиной того, что группа сторонников Коханивского забаррикадировалась в зале заседания в Святошинском районном суде Киева, где и рассматривался вопрос об избрании меры пресечения Коханивскому. 

В ответ на эти действия правоохранители пошли на штурм помещения, выключив свет и забрасывая в помещение гранаты со слезоточивым газом. В ходе столкновений в дело пошли мебель и другие предметы. 

По материалам:  112.ua 

Добавлено: 24-10-2017, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх