Коханивского отправили на обследование в больницу: суд объявил перерыв на 3 часа

Святошинский райсуд Киева продолжил избирать меру пресечения лидеру "Добровольческого движения ОУН" Николаю Коханивскому.

Цензор.НЕТ вел прямую трансляцию заседания суда.


После осмотра медиками лидера "Добровольческого движения ОУН" Николая Коханивского, который 21 октября стал участником конфликта в Киеве и применил травматическое оружие, суд продолжил рассмотрение ходатайства правоохранителей об избрании подозреваемому меры пресечения.


Врачи отметили, что не могут точно оценить состояние Коханивского, и, соответственно, установить может ли обвиняемый принимать участие в заседании суда, так как для этого ему необходимо провести обследование, которое возможно провести лишь в стационарном медучреждении. В результате судья удовлетворила просьбу защиты и объявила перерыв на 3 часа для проведения обследования Коханивского.


Все это время Коханивский должен находиться под охраной правоохранителей.

Прокуратура инкриминирует Коханивскому совершение преступления по ч.4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство с применением оружия). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напоминаем, что 21 октября в Киеве на Академгородке задержали командира "Добровольческого движения ОУН" Коханивского за стрельбу из травматического пистолета. Глава Департамента патрульной полиции Евгений Жуков рассказал подробности инцидента и опубликовал на своей странице в Facebook видео задержания. 23 октября должно было состояться заседание по избранию меры пресечения Коханивскому. Однако, суд перенесели на 24 октября, а сторонники Коханивского заблокировали судебное помещение. Позже спецназ попытался вывезти Коханивского, а его сторонники устроили погром в суде.

октября правоохранители деблокировали Святошинский райсуд. В результате 30 человек были задержаны. Тем временем, Святошинский райсуд Киева продолжил избирать меру пресечения Коханивскому.

Святошинский райсуд Киева продолжил избирать меру пресечения лидеру "Добровольческого движения ОУН" Николаю Коханивскому.

Добавлено: 24-10-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх