"Заставить Россию!" Украина в ООН озвучила жесткое требование

ООН должна найти способы заставить Россию выполнять решения Международного суда относительно ситуации с правами нацменьшинств в оккупированном Крыму.

Об этом заявил во время заседания ГА ООН постоянный представитель Украины при Организации Владимир Ельченко.

"Невыполнение решений Международного суда признается как международно-противоправное деяние и нарушение обязательств по договору, а также обязанностей, установленных международным правом. Мы считаем, что случаи невыполнения решений Международного суда должны быть тщательно изучены системой ООН, чтобы в конце концов найти способ заставить государства добросовестно выполнять эти решения", - сказал он.

Так, Ельченко напомнил выводы последнего доклада ООН по Крыму, в котором констатируется ухудшение ситуации с правами человека на полуострове.

"Украина будет благодарна за любую ценную поддержку и соавторство проекта со стороны иностранных делегаций", - отметил постоянный представитель Украины при ООН.

Как сообщал "Обозреватель", Российская Федерация весной 2018 года начнет активную фазу строительства так называемой стены на административной границе материковой Украины с оккупированным Крымом.

По материалам: Обозреватель
Добавлено: 27-10-2017, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх