ПЖД: Райадминистрации Запорожской области не торопятся компенсировать льготные перевозки

С начала 2017 года Приднепровская железная дорога получила от госадминистраций около 29% компенсации за перевозку льготников в пригородном сообщении.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, в январе-сентябре 2017 года пригородными поездами Приднепровской железной дороге было перевезено 10 млн 725,8 тысяч пассажиров, в том числе 3 млн 58,5 тыс. льготников.

За девять месяцев магистраль получила от государственных администраций разных уровней, которые выступают заказчиками социальных перевозок в пригородном сообщении, компенсацию за железнодорожные поездки пассажиров льготных категорий на сумму 13 млн 552,7 тыс. грн., при этом за фактически предоставленные услуги было начислено 47 млн 156,9 тыс. грн.

Таким образом, с начала года железные дороги возместили 28,7% от необходимой суммы. Пока это самый высокий показатель по сети УЗ, однако все же недостаточная сумма, учитывая расходы магистрали на эти перевозки.

К сожалению, несмотря на поиски взаимопонимания, в этом году не удалось заключить договоры на возмещение железной дороге ее затрат на перевозку пассажиров-льготников с Апостоловской, Криничанской, Никопольской, Солонянской, Васильевской, Каменно-Днепровской, Бильмацкой, Пологовской, Покровской, Ореховской районными государственными администрациями и Мелитопольским городским советом.
Добавлено: 30-10-2017, 13:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх