Запорожская «Искра» передала ВСУ «Мандат»

Научно-производственный комплекс «Искра», входящий в состав ГК «Укроборонпром», успешно освоил производство изделий из комплекса помех Р-330УМ «Мандат» и отгрузил первые две станции для выполнения задач по назначению Вооруженным Силам Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГП «Укроборонпром», изделия Г-330УВ1М и Г-330УВ2М очень необходимы на фронте. Они успешно прошли квалификационные испытания и по ряду характеристик не имеют аналогов в мире.

Первый образец мобильного комплекса РЭБ «Мандат» в составе семи станций был разработан и изготовлен Публичным акционерным обществом «Топаз». В 2014 г. он прошел Государственные испытания и был принят на вооружение, но, в силу обстоятельств, изготовления комплекса «Мандат» на ПАО «Топаз» в Донецке для Украины стало невозможным.

В 2015 г. руководством КП «НПК «Искра» совместно с Министерством Обороны Украины было принято решение «О порядке организации производства комплекса Р-330УМ на площадях КП «НПК «Искра». Это решение дало старт возобновлению производства. Одновременно с возобновлением производства, конструкторы НПК «Искра» провели огромный объем конструкторских работ, связанных с импортозамещением и заменой поставщиков составляющих и комплектующих.
Добавлено: 1-11-2017, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх